凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程评标结果公示-凯发真人注册

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2022-06-01 10:06
  • 访问量:0

【概要描述】凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程,于2022年5月30日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2022年5月30日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

进场交易编号:gc530900202220077001





招标人


云南凤庆龙浩城区供水有限公司


联系人及电话


陈智艳 、15390033185




项目名称


凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程


行业主管部门


临沧市水务局、0883-2146062




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、15887832581




招标备案编号


  临水招备【2022】9号


招标方式


公开■         邀请□




招标类别


 ■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评分法


开标地点


临沧市公共资源交易中心开标厅3号


招标规模


2024.90万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


18891586.87


投标人数量


  34家




拟中标人


福建省恒鼎建筑工程有限公司


联系人及电话


徐吉亮、18469140128


中标价(元)


17004391.90


质量承诺


一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。




■工期        □交货期    □监理期限      □设计/勘察期限


5个月




公示时间


2022年6月1日至2022年6月6日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


工期


得分(票)




第一中标候选人


福建省恒鼎建筑工程有限公司


徐吉亮


二级建造师/闽2352006200701170


17004391.90


5个月


89.50




第二中标候选人


德州黄河建业工程有限责任公司


郭春华


一级建造师/鲁1372005200805393


17002621.81


5个月


88.90




第三中标候选人


山东润泰水利工程有限公司


赵熠


一级建造师/鲁1372006200806188


17030764.16


5个月


88.29




否决(废标)情况:




投标单位名称


否决(废标)原因




长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司、山东安澜工程建设有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司


未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图




广东祥实建设有限公司


所提供的业绩证明材料未体现招标文件要求的建设内容必须含管径0.72m及以上的钢管安装工程及已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图




福建恒禹建设有限公司


未提供已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图




中地寅岗建设集团有限公司


提供的专职安全生产管理人员证书中企业名称与其投标单位名称不一致,且未附公司变更证明材料及未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图




招标人审核意见


  同意发布。

      审核人: 杨景东




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

【概要描述】凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程,于2022年5月30日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2022年5月30日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

进场交易编号:gc530900202220077001





招标人


云南凤庆龙浩城区供水有限公司


联系人及电话


陈智艳 、15390033185




项目名称


凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程


行业主管部门


临沧市水务局、0883-2146062




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


杨喻喻、15887832581




招标备案编号


  临水招备【2022】9号


招标方式


公开■         邀请□




招标类别


 ■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评分法


开标地点


临沧市公共资源交易中心开标厅3号


招标规模


2024.90万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


18891586.87


投标人数量


  34家




拟中标人


福建省恒鼎建筑工程有限公司


联系人及电话


徐吉亮、18469140128


中标价(元)


17004391.90


质量承诺


一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。




■工期        □交货期    □监理期限      □设计/勘察期限


5个月




公示时间


2022年6月1日至2022年6月6日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


证书名称及证书编号


投标报价(元)


工期


得分(票)




第一中标候选人


福建省恒鼎建筑工程有限公司


徐吉亮


二级建造师/闽2352006200701170


17004391.90


5个月


89.50




第二中标候选人


德州黄河建业工程有限责任公司


郭春华


一级建造师/鲁1372005200805393


17002621.81


5个月


88.90




第三中标候选人


山东润泰水利工程有限公司


赵熠


一级建造师/鲁1372006200806188


17030764.16


5个月


88.29




否决(废标)情况:




投标单位名称


否决(废标)原因




长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司、山东安澜工程建设有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司


未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图




广东祥实建设有限公司


所提供的业绩证明材料未体现招标文件要求的建设内容必须含管径0.72m及以上的钢管安装工程及已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图




福建恒禹建设有限公司


未提供已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图




中地寅岗建设集团有限公司


提供的专职安全生产管理人员证书中企业名称与其投标单位名称不一致,且未附公司变更证明材料及未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图




招标人审核意见


  同意发布。

      审核人: 杨景东




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2022-06-01 10:06
  • 访问量:0
详情

凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程,于2022年5月30日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2022年5月30日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

进场交易编号:gc530900202220077001

招标人

云南凤庆龙浩城区供水有限公司

联系人及电话

陈智艳 、15390033185

项目名称

凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程

行业主管部门

临沧市水务局、0883-2146062

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

杨喻喻、15887832581

招标备案编号

  临水招备【2022】9号

招标方式

公开■         邀请□

招标类别

 ■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心开标厅3号

招标规模

2024.90万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

18891586.87

投标人数量

  34

拟中标人

福建省恒鼎建筑工程有限公司

联系人及电话

徐吉亮、18469140128

中标价(元)

17004391.90

质量承诺

一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。

■工期        □交货期    □监理期限      □设计/勘察期限

5个月

公示时间

2022年6月1日至2022年6月6日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

证书名称及证书编号

投标报价(元)

工期

得分(票)

第一中标候选人

福建省恒鼎建筑工程有限公司

徐吉亮

二级建造师/闽2352006200701170

17004391.90

5个月

89.50

第二中标候选人

德州黄河建业工程有限责任公司

郭春华

一级建造师/鲁1372005200805393

17002621.81

5个月

88.90

第三中标候选人

山东润泰水利工程有限公司

赵熠

一级建造师/鲁1372006200806188

17030764.16

5个月

88.29

否决(废标)情况:

投标单位名称

否决(废标)原因

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司、山东安澜工程建设有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司

未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图

广东祥实建设有限公司

所提供的业绩证明材料未体现招标文件要求的建设内容必须含管径0.72m及以上的钢管安装工程及已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图

福建恒禹建设有限公司

未提供已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图

中地寅岗建设集团有限公司

提供的专职安全生产管理人员证书中企业名称与其投标单位名称不一致,且未附公司变更证明材料及未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图

招标人审核意见

  同意发布。

      审核人: 杨景东

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                 

 

关键词:

© 凯发真人注册 copyright © 2012 all rights reserved 凯发棋牌的版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司

seo标签
网站地图