云南省烟草公司临沧市公司 云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)评标结果公示-凯发真人注册

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2022-05-06 09:27
  • 访问量:0

【概要描述】进场交易编号:gc530900202220067001





招标人


云南省烟草公司临沧市公司


联系人及电话


赵工  0883-2162302




项目名称


云南省烟草公司临沧市公司

云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)


行业主管部门


临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇 15912599580




招标备案编号


zbba53090022040165


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


临沧市公共资源交易中心


招标规模及结构类型


1485.00万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


14845834.12


投标人数量


102家




拟中标人


红河鑫胜建设工程有限公司


联系人

及电话


唐蜜、18287107235


中标价(元)


14386355.50


质量承诺


按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格




■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限


 120日历天




公示时间


2022年05月06日至2022年05月09日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级

及证书编号


投标报价(元)


工期


得分(票)




第一中标

候选人


红河鑫胜建设工程有限公司


生永海


贰级建造师/

云2532018202152105


14386355.50


120日历天


81.61




第二中标

候选人


云南集捷建设工程有限公司


谭郭成


贰级建造师/

云2532015202124586


14387051.01


120日历天


80.63




第三中标

候选人


云南宝元建设工程有限公司


胡奎


贰级建造师/

云2532018202108406


14387770.81


120日历天


80.37




备注


 




否决(废标)情况:




被否决(废标)投标人名称


否决(废标)原因




云南旭瑞市政工程(集团)有限公司


在云南省建设工程质量安全监督管理信息系统查询不到项目负责人信息




云南滇西路桥建设有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




昭通市城乡建筑工程公司


经查询,项目负责人已在其他项目锁定




大理明远建筑工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南益海建筑工程有限公司


经查询,该公司有环保类行政处罚




云南滇华建设工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南浩洋建筑工程有限公司


经查询,存在投标不良行为记录,被行政处罚




西双版纳云海建筑工程有限公司


经查询,该公司因安全事故,被行政处罚。




云南川亚建设工程投资开发有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南启德建筑工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南冠荣建设工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




大理州方达有限责任工程公司


经查询,该公司有行贿犯罪记录




云南天明建筑工程有限公司


经查询,项目负责人人员证书失效




云南七和建设工程有限公司


提供的银行流水证明不符合招标文件要求




云南捷浩建筑工程集团有限公司


提供的银行流水证明不符合招标文件要求




云南华田建筑工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




招标人审核意见


同意发布。

审核人:王国平




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

【概要描述】进场交易编号:gc530900202220067001





招标人


云南省烟草公司临沧市公司


联系人及电话


赵工  0883-2162302




项目名称


云南省烟草公司临沧市公司

云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)


行业主管部门


临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇 15912599580




招标备案编号


zbba53090022040165


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


临沧市公共资源交易中心


招标规模及结构类型


1485.00万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


14845834.12


投标人数量


102家




拟中标人


红河鑫胜建设工程有限公司


联系人

及电话


唐蜜、18287107235


中标价(元)


14386355.50


质量承诺


按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格




■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限


 120日历天




公示时间


2022年05月06日至2022年05月09日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级

及证书编号


投标报价(元)


工期


得分(票)




第一中标

候选人


红河鑫胜建设工程有限公司


生永海


贰级建造师/

云2532018202152105


14386355.50


120日历天


81.61




第二中标

候选人


云南集捷建设工程有限公司


谭郭成


贰级建造师/

云2532015202124586


14387051.01


120日历天


80.63




第三中标

候选人


云南宝元建设工程有限公司


胡奎


贰级建造师/

云2532018202108406


14387770.81


120日历天


80.37




备注


 




否决(废标)情况:




被否决(废标)投标人名称


否决(废标)原因




云南旭瑞市政工程(集团)有限公司


在云南省建设工程质量安全监督管理信息系统查询不到项目负责人信息




云南滇西路桥建设有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




昭通市城乡建筑工程公司


经查询,项目负责人已在其他项目锁定




大理明远建筑工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南益海建筑工程有限公司


经查询,该公司有环保类行政处罚




云南滇华建设工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南浩洋建筑工程有限公司


经查询,存在投标不良行为记录,被行政处罚




西双版纳云海建筑工程有限公司


经查询,该公司因安全事故,被行政处罚。




云南川亚建设工程投资开发有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南启德建筑工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




云南冠荣建设工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




大理州方达有限责任工程公司


经查询,该公司有行贿犯罪记录




云南天明建筑工程有限公司


经查询,项目负责人人员证书失效




云南七和建设工程有限公司


提供的银行流水证明不符合招标文件要求




云南捷浩建筑工程集团有限公司


提供的银行流水证明不符合招标文件要求




云南华田建筑工程有限公司


经查询,项目负责人有在建项目




招标人审核意见


同意发布。

审核人:王国平




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2022-05-06 09:27
  • 访问量:0
详情

进场交易编号:gc530900202220067001

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

赵工  0883-2162302

项目名称

云南省烟草公司临沧市公司

云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)

行业主管部门

临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580

招标备案编号

zbba53090022040165

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

1485.00万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

14845834.12

投标人数量

102

拟中标人

红河鑫胜建设工程有限公司

联系人

及电话

唐蜜、18287107235

中标价(元)

14386355.50

质量承诺

按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格

■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

 120日历天

公示时间

2022年05月06日至2022年05月09日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级

及证书编号

投标报价(元)

工期

得分(票)

第一中标

候选人

红河鑫胜建设工程有限公司

生永海

贰级建造师/

云2532018202152105

14386355.50

120日历天

81.61

第二中标

候选人

云南集捷建设工程有限公司

谭郭成

贰级建造师/

云2532015202124586

14387051.01

120日历天

80.63

第三中标

候选人

云南宝元建设工程有限公司

胡奎

贰级建造师/

云2532018202108406

14387770.81

120日历天

80.37

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南旭瑞市政工程(集团)有限公司

在云南省建设工程质量安全监督管理信息系统查询不到项目负责人信息

云南滇西路桥建设有限公司

经查询,项目负责人有在建项目

昭通市城乡建筑工程公司

经查询,项目负责人已在其他项目锁定

大理明远建筑工程有限公司

经查询,项目负责人有在建项目

云南益海建筑工程有限公司

经查询,该公司有环保类行政处罚

云南滇华建设工程有限公司

经查询,项目负责人有在建项目

云南浩洋建筑工程有限公司

经查询,存在投标不良行为记录,被行政处罚

西双版纳云海建筑工程有限公司

经查询,该公司因安全事故,被行政处罚。

云南川亚建设工程投资开发有限公司

经查询,项目负责人有在建项目

云南启德建筑工程有限公司

经查询,项目负责人有在建项目

云南冠荣建设工程有限公司

经查询,项目负责人有在建项目

大理州方达有限责任工程公司

经查询,该公司有行贿犯罪记录

云南天明建筑工程有限公司

经查询,项目负责人人员证书失效

云南七和建设工程有限公司

提供的银行流水证明不符合招标文件要求

云南捷浩建筑工程集团有限公司

提供的银行流水证明不符合招标文件要求

云南华田建筑工程有限公司

经查询,项目负责人有在建项目

招标人审核意见

同意发布。

审核人:王国平

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                   

 

关键词:

© 凯发真人注册 copyright © 2012 all rights reserved 凯发棋牌的版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司

seo标签
网站地图