临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第1-凯发真人注册

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2021-05-18 09:21
  • 访问量:0

【概要描述】评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001001





招标人


云南省烟草公司临沧市公司


联系人及电话


王国平 13908831357




项目名称


临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第一标段:凤庆县干塘项目区a标


行业主管部门


临沧市水务局、0883-2146062




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇 15912599580




招标备案编号


临水招备(2021)6号


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


临沧市公共资源交易中心


招标规模及结构类型


649.35万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


6205917.27


投标人数量


33家




拟中标人


云南创宇景航实业有限公司


联系人及电话


常娟、13888533616


中标价(元)\费率(%)


5914240.54


质量承诺


符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任。


 




■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限


120日历天




公示时间


2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级及证书编号


投标报(元)\费率(%)


工期


得分(票)




第一中标

候选人


云南创宇景航实业有限公司


周红广


贰级建造师/云25320182021009

26


5914240.54


120日历天


92.42




第二中标

候选人


红河神工建设集团有限公司


丁静


贰级建造师/滇250171803952


5917341.39


120日历天


92.20




第三中标

候选人


云南九和建设集团有限公司


吴博成


贰级建造师/滇201181903709


5894993.10


120日历天


91.21




备注


 




否决(废标)情况:




被否决(废标)投标人名称


否决(废标)原因




云南北水工程建设有限责任公司、云南信丰建筑工程有限公司、云南华腾建筑工程有限公司、云南今明建设工程有限公司、永州市水利水电建设有限责任公司、河南大河水利工程有限公司


有行贿犯罪记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;




云南同旺建筑工程有限公司


拟投入项目经理有在建项目,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;




云南义博建设发展集团有限公司、云南尚泓建筑工程有限责任公司、鼎展(福建)投资有限公司、云南中冠建设工程有限公司


提供的银行流水金额不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求




云南浩翔建设工程有限公司、云南鸿忠水利水电工程有限责任公司


提供的银行流水查询时间不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求




云南大为建筑工程有限公司


提供的银行流水证明模糊不清




云南良盛皓建筑工程有限公司


项目经理业绩金额不满足《招标文件》要求




宣威市水利水电工程有限公司


未提供企业主要负责人安全考核合格证书(a证)




招标人审核意见


同意发布。

                                                      审核人: 




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

 

评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001002





招标人


云南省烟草公司临沧市公司


联系人及电话


王国平 13908831357




项目名称


临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第二标段:凤庆县干塘项目区b标


行业主管部门


临沧市水务局、0883-2146062




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇 15912599580




招标备案编号


临水招备(2021)6号


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


临沧市公共资源交易中心


招标规模及结构类型


659.72万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


6698988.11


投标人数量


32家




拟中标人


云南民鼎(集团)有限公司


联系人及电话


冯自祥、13987121477


中标价(元)\费率(%)


6374087.55


质量承诺


符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任;




■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限


120日历天




公示时间


2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级及证书编号


投标报(元)\费率(%)


工期


得分(票)




第一中标

候选人


云南民鼎(集团)有限公司


黄丽荣


贰级建造师/云2532010202109665


6374087.55


120日历天


92.17




第二中标

候选人


云南恩溪建设工程有限公司


邓喜模


壹级建造师/云153182000061


6387293.33


120日历天


91.98




第三中标

候选人


云南山河水利水电工程有限公司


左浩


贰级建造师/滇201171867698


6361355.69


120日历天


91.0

【概要描述】评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001001





招标人


云南省烟草公司临沧市公司


联系人及电话


王国平 13908831357




项目名称


临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第一标段:凤庆县干塘项目区a标


行业主管部门


临沧市水务局、0883-2146062




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇 15912599580




招标备案编号


临水招备(2021)6号


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


临沧市公共资源交易中心


招标规模及结构类型


649.35万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


6205917.27


投标人数量


33家




拟中标人


云南创宇景航实业有限公司


联系人及电话


常娟、13888533616


中标价(元)\费率(%)


5914240.54


质量承诺


符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任。


 




■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限


120日历天




公示时间


2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级及证书编号


投标报(元)\费率(%)


工期


得分(票)




第一中标

候选人


云南创宇景航实业有限公司


周红广


贰级建造师/云25320182021009

26


5914240.54


120日历天


92.42




第二中标

候选人


红河神工建设集团有限公司


丁静


贰级建造师/滇250171803952


5917341.39


120日历天


92.20




第三中标

候选人


云南九和建设集团有限公司


吴博成


贰级建造师/滇201181903709


5894993.10


120日历天


91.21




备注


 




否决(废标)情况:




被否决(废标)投标人名称


否决(废标)原因




云南北水工程建设有限责任公司、云南信丰建筑工程有限公司、云南华腾建筑工程有限公司、云南今明建设工程有限公司、永州市水利水电建设有限责任公司、河南大河水利工程有限公司


有行贿犯罪记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;




云南同旺建筑工程有限公司


拟投入项目经理有在建项目,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;




云南义博建设发展集团有限公司、云南尚泓建筑工程有限责任公司、鼎展(福建)投资有限公司、云南中冠建设工程有限公司


提供的银行流水金额不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求




云南浩翔建设工程有限公司、云南鸿忠水利水电工程有限责任公司


提供的银行流水查询时间不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求




云南大为建筑工程有限公司


提供的银行流水证明模糊不清




云南良盛皓建筑工程有限公司


项目经理业绩金额不满足《招标文件》要求




宣威市水利水电工程有限公司


未提供企业主要负责人安全考核合格证书(a证)




招标人审核意见


同意发布。

                                                      审核人: 




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

 

评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001002





招标人


云南省烟草公司临沧市公司


联系人及电话


王国平 13908831357




项目名称


临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第二标段:凤庆县干塘项目区b标


行业主管部门


临沧市水务局、0883-2146062




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇 15912599580




招标备案编号


临水招备(2021)6号


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


临沧市公共资源交易中心


招标规模及结构类型


659.72万元




招标方式


公开招标


拦标价(元)


6698988.11


投标人数量


32家




拟中标人


云南民鼎(集团)有限公司


联系人及电话


冯自祥、13987121477


中标价(元)\费率(%)


6374087.55


质量承诺


符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任;




■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限


120日历天




公示时间


2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级及证书编号


投标报(元)\费率(%)


工期


得分(票)




第一中标

候选人


云南民鼎(集团)有限公司


黄丽荣


贰级建造师/云2532010202109665


6374087.55


120日历天


92.17




第二中标

候选人


云南恩溪建设工程有限公司


邓喜模


壹级建造师/云153182000061


6387293.33


120日历天


91.98




第三中标

候选人


云南山河水利水电工程有限公司


左浩


贰级建造师/滇201171867698


6361355.69


120日历天


91.0

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2021-05-18 09:21
  • 访问量:0
详情

评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001001

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王国平 13908831357

项目名称

临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第一标段:凤庆县干塘项目区a标

行业主管部门

临沧市水务局、0883-2146062

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580

招标备案编号

临水招备(2021)6号

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

649.35万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

6205917.27

投标人数量

33

拟中标人

云南创宇景航实业有限公司

联系人及电话

常娟、13888533616

中标价(元)\费率(%)

5914240.54

质量承诺

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任。

 

■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

120日历天

公示时间

2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报(元)\费率(%)

工期

得分(票)

第一中标

候选人

云南创宇景航实业有限公司

周红广

贰级建造师/云25320182021009

26

5914240.54

120日历天

92.42

第二中标

候选人

红河神工建设集团有限公司

丁静

贰级建造师/滇250171803952

5917341.39

120日历天

92.20

第三中标

候选人

云南九和建设集团有限公司

吴博成

贰级建造师/滇201181903709

5894993.10

120日历天

91.21

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南北水工程建设有限责任公司、云南信丰建筑工程有限公司、云南华腾建筑工程有限公司、云南今明建设工程有限公司、永州市水利水电建设有限责任公司、河南大河水利工程有限公司

有行贿犯罪记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

云南同旺建筑工程有限公司

拟投入项目经理有在建项目,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

云南义博建设发展集团有限公司、云南尚泓建筑工程有限责任公司、鼎展(福建)投资有限公司、云南中冠建设工程有限公司

提供的银行流水金额不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求

云南浩翔建设工程有限公司、云南鸿忠水利水电工程有限责任公司

提供的银行流水查询时间不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求

云南大为建筑工程有限公司

提供的银行流水证明模糊不清

云南良盛皓建筑工程有限公司

项目经理业绩金额不满足《招标文件》要求

宣威市水利水电工程有限公司

未提供企业主要负责人安全考核合格证书(a证)

招标人审核意见

同意发布。

                                                      审核人: 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                     

 

 

评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001002

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王国平 13908831357

项目名称

临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第二标段:凤庆县干塘项目区b标

行业主管部门

临沧市水务局、0883-2146062

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580

招标备案编号

临水招备(2021)6号

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

659.72万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

6698988.11

投标人数量

32

拟中标人

云南民鼎(集团)有限公司

联系人及电话

冯自祥、13987121477

中标价(元)\费率(%)

6374087.55

质量承诺

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任;

■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

120日历天

公示时间

2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报(元)\费率(%)

工期

得分(票)

第一中标

候选人

云南民鼎(集团)有限公司

黄丽荣

贰级建造师/云2532010202109665

6374087.55

120日历天

92.17

第二中标

候选人

云南恩溪建设工程有限公司

邓喜模

壹级建造师/云153182000061

6387293.33

120日历天

91.98

第三中标

候选人

云南山河水利水电工程有限公司

左浩

贰级建造师/滇201171867698

6361355.69

120日历天

91.09

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南北水工程建设有限责任公司、云南信丰建筑工程有限公司、云南华腾建筑工程有限公司、云南今明建设工程有限公司

有行贿犯罪记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

云南同旺建筑工程有限公司、云南永仁建筑建材有限责任公司

拟投入项目经理有在建项目,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

河南盛世永昌建设工程有限公司

在全国水利建设市场信用信息平台有不良记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

云南义博建设发展集团有限公司、云南浩翔建设工程有限公司、云南尚泓建筑工程有限责任公司、坤鑫建设集团有限公司、云南中冠建设工程有限公司

提供的银行流水金额不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求

云南鸿忠水利水电工程有限责任公司、郴州市湘东水利工程有限公司

提供的银行流水查询时间不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求

云南良盛皓建筑工程有限公司

项目经理业绩金额不满足《招标文件》要求

云南大为建筑工程有限公司、大理州恒宇机械化工程有限公司

提供的银行流水证明模糊不清

宣威市水利水电工程有限公司

未提供企业主要负责人安全考核合格证书(a证),不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

招标人审核意见

同意发布。

                                                      审核人: 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001003

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王国平 13908831357

项目名称

临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第三标段:凤庆县王家寨高标准项目区

行业主管部门

临沧市水务局、0883-2146062

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580

招标备案编号

临水招备(2021)6号

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

148.69万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

1476569.64

投标人数量

29

拟中标人

红河神工建设集团有限公司

联系人及电话

丁静、0873-7228878

中标价(元)\费率(%)

1407170.65

质量承诺

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任。

 

■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

120日历天

公示时间

2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报(元)\费率(%)

工期

得分(票)

第一中标

候选人

红河神工建设集团有限公司

丁静

贰级建造师/滇250171803952

1407170.65

120日历天

92.97

第二中标

候选人

云南九和建设集团有限公司

吴博成

贰级建造师/滇201181903709

1402592.24

120日历天

92.37

第三中标

候选人

云南创宇景航实业有限公司

周红广

贰级建造师/云2532018202100926

1401116.63

120日历天

92.06

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南信丰建筑工程有限公司、云南华腾建筑工程有限公司、云南今明建设工程有限公司、宣威市大亚建工集团有限公司

有行贿犯罪记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

云南同旺建筑工程有限公司

拟投入项目经理有在建项目,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

云南义博建设发展集团有限公司、云南尚泓建筑工程有限责任公司

提供的银行流水金额不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表1.4.1条要求;

宣威市水利水电工程有限公司

未提供企业主要负责人安全考核合格证书(a证)

招标人审核意见

同意发布。

                                                      审核人: 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

评标结果公示

进场交易编号:gc530900202100019001004

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王国平 13908831357

项目名称

临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)第四标段:耿马县班康项目区

行业主管部门

临沧市水务局、0883-2146062

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇 15912599580

招标备案编号

临水招备(2021)6号

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

■施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易

中心

招标规模及结构类型

396.10万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

3936699.48

投标人数量

14

拟中标人

云南海纳宏川水利建设有限公司

联系人及电话

梅海霞、0871-65420077

中标价(元)\费率(%)

3712344.18

质量承诺

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》sl176—2007、《水利水电建设工程验收规程》sl223—2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(yc/t 337—2010)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任。

 

■工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

120日历天

公示时间

2021年05月18日至2021年05月20日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报(元)\费率(%)

工期

得分(票)

第一中标

候选人

云南海纳宏川水利建设有限公司

肖波

贰级建造师/滇210171866141

3712344.18

120日历天

92.26

第二中标

候选人

云南易宁建筑工程有限公司

杨荣坤

贰级建造师/滇201181903385

3702402.33

120日历天

90.99

第三中标

候选人

云南睿隆建筑工程有限公司

王晓勇

贰级建造师/ 滇 201181901127

3706436.24

120日历天

89.24

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

宣威市大亚建工集团有限公司

有行贿犯罪记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

云南鸿硕建筑工程有限公司

拟投入项目经理有在建项目,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.4.1条要求;

昆明林群建筑工程有限公司

踏勘现场人员不是该公司法定代表人或拟投入本项目项目经理或技术负责人,不满足《招标文件》第二章须知前附表1.9条要求;

招标人审核意见

同意发布。

                                                      审核人: 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                                     

 

关键词:

© 凯发真人注册 copyright © 2013 all rights reserved 凯发棋牌的版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司

网站地图