云南省临沧市耿马灌区工程(服务标)第一标段:耿马灌区枢纽工程监理服务项目 评标结果公示-凯发真人注册

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2021-04-09 16:56
  • 访问量:0

【概要描述】



招标人


临沧市耿马自治县耿马灌区工程管理局


联系人及电话


左松林  0883-6128787




项目名称


云南省临沧市耿马灌区工程(服务标)第一标段:耿马灌区枢纽工程监理服务项目


行业主管部门


云南省水利厅




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇  15912599580




招标备案编号


/


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


□施工       ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


云南省公共资源交易中心


招标规模及结构类型


拟建耿马灌区设计灌溉面积 30.71 万亩




招标方式


公开招标


拦标价(%)


初设批复的该标段监理服务费用×100%


投标人数量


6家




拟中标人


云南云润工程项目管理有限公司


联系人及电话


李志杰13888300894


中标价费率(%)


初设批复的该标段监理服务费用×95%


质量承诺


工程质量达到合格。


 




□工期       □交货期      ■监理期限      □设计/勘察期限


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。




公示时间


2021年04月12日至2021年04月14日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级及证书编号


投标报价(元)\费率(%)


监理期限


得分(票)




第一中标

候选人


云南云润工程项目管理有限公司


张其科


全国水利工程建设监理工程师

jlg2007530109


初设批复的该标段监理服务费用×95%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


87.95




第二中标

候选人


云南恒诚建设监理咨询有限公司


辉平


全国水利工程建设监理工程师

jlg2006530040


初设批复的该标段监理服务费用×95.1%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止


87.08




第三中标

候选人


中科华水工程管理有限公司


韦强军


全国水利工程建设监理工程师

jlg 2007410430


初设批复的该标段监理服务费用×95%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止


86.24




备注







否决(废标)情况:




被否决(废标)投标人名称


否决(废标)原因




大理禹光工程监理咨询有限公司


开标一览表中投标保证金未按招标文件要求填写,不通过初步评审。




招标人审核意见


同意发布。

                                                    




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。




【概要描述】



招标人


临沧市耿马自治县耿马灌区工程管理局


联系人及电话


左松林  0883-6128787




项目名称


云南省临沧市耿马灌区工程(服务标)第一标段:耿马灌区枢纽工程监理服务项目


行业主管部门


云南省水利厅




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司


联系人及电话


陆一娇  15912599580




招标备案编号


/


招标方式


公开■           邀请□




招标类别


□施工       ■监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他




评标办法


综合评估法


开标地点


云南省公共资源交易中心


招标规模及结构类型


拟建耿马灌区设计灌溉面积 30.71 万亩




招标方式


公开招标


拦标价(%)


初设批复的该标段监理服务费用×100%


投标人数量


6家




拟中标人


云南云润工程项目管理有限公司


联系人及电话


李志杰13888300894


中标价费率(%)


初设批复的该标段监理服务费用×95%


质量承诺


工程质量达到合格。


 




□工期       □交货期      ■监理期限      □设计/勘察期限


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。




公示时间


2021年04月12日至2021年04月14日(公示期至少为3个工作日)




中标候选人名称


项目负责人


项目负责人资质等级及证书编号


投标报价(元)\费率(%)


监理期限


得分(票)




第一中标

候选人


云南云润工程项目管理有限公司


张其科


全国水利工程建设监理工程师

jlg2007530109


初设批复的该标段监理服务费用×95%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。


87.95




第二中标

候选人


云南恒诚建设监理咨询有限公司


辉平


全国水利工程建设监理工程师

jlg2006530040


初设批复的该标段监理服务费用×95.1%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止


87.08




第三中标

候选人


中科华水工程管理有限公司


韦强军


全国水利工程建设监理工程师

jlg 2007410430


初设批复的该标段监理服务费用×95%


开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止


86.24




备注







否决(废标)情况:




被否决(废标)投标人名称


否决(废标)原因




大理禹光工程监理咨询有限公司


开标一览表中投标保证金未按招标文件要求填写,不通过初步评审。




招标人审核意见


同意发布。

                                                    




根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。




  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:http://www.ynryw.com/
  • 发布时间:2021-04-09 16:56
  • 访问量:0
详情

招标人

临沧市耿马自治县耿马灌区工程管理局

联系人及电话

左松林  0883-6128787

项目名称

云南省临沧市耿马灌区工程(服务标)第一标段:耿马灌区枢纽工程监理服务项目

行业主管部门

云南省水利厅

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

陆一娇  15912599580

招标备案编号

/

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

□施工       监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

云南省公共资源交易中心

招标规模及结构类型

拟建耿马灌区设计灌溉面积 30.71 万亩

招标方式

公开招标

拦标价(%)

初设批复的该标段监理服务费用×100%

投标人数量

6

拟中标人

云南云润工程项目管理有限公司

联系人及电话

李志杰13888300894

中标价费率(%)

初设批复的该标段监理服务费用×95%

质量承诺

工程质量达到合格。

 

□工期       □交货期      监理期限      □设计/勘察期限

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

公示时间

2021年04月12日至2021年04月14日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报价(元)\费率(%)

监理期限

得分(票)

第一中标

候选人

云南云润工程项目管理有限公司

张其科

全国水利工程建设监理工程师

jlg2007530109

初设批复的该标段监理服务费用×95%

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止。

87.95

第二中标

候选人

云南恒诚建设监理咨询有限公司

辉平

全国水利工程建设监理工程师

jlg2006530040

初设批复的该标段监理服务费用×95.1%

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止

87.08

第三中标

候选人

中科华水工程管理有限公司

韦强军

全国水利工程建设监理工程师

jlg 2007410430

初设批复的该标段监理服务费用×95%

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止

86.24

备注

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

大理禹光工程监理咨询有限公司

开标一览表中投标保证金未按招标文件要求填写,不通过初步评审。

招标人审核意见

同意发布。

                                                    

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

关键词:

© 凯发真人注册 copyright © 2013 all rights reserved 凯发棋牌的版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司

网站地图